Турнир по DoTe!

Объявление

Де народ???

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турнир по DoTe! » Всякое » Последние Новости


Последние Новости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ученый обещает разработать настоящий костюм Человека-паука

В преддверии скорого выхода на экраны третьей части фильма "Человек-паук" ученый из Италии рассказал, что уже 10 лет занимается изобретением настоящего костюма, который бы обладал теми же свойствами, что и костюм главного героя трилогии.
По словам Николы Пуньо (Nicola Pugno) из политехнического института Турина, около 10 лет он старается придумать способ, с помощью которого обладатель костюма сможет прилипать к различным поверхностям. За это время ему удалось добиться неплохих результатов, однако, скорее всего, костюм будет полностью готов лишь через 10 лет.

В качестве примера ученый использует геккона – ящерицу, которая может ходить даже по потолку. Ее лапы покрыты щетиной из многочисленных волосков, которые позволяют крепко цепляться за любую поверхность под любым наклоном. Пуньо пытается сымитировать эту щетину, но до сих пор остаются определенные трудности.

"Труднее всего контролировать прилипание. Прилепиться к стене и оставаться на ней не составляет особого труда – нужен просто суперсильный клей. Но вот что делать потом, как отсоединиться от нее и прилепиться в другом месте, пока не ясно. Нужна система самоочищения, которую я пока не придумал", - говорит изобретатель.

По словам ученого, его изобретение будет интересно не только для науки. Костюм с липкими присосками смогут использовать, например, космонавты. Любопытно, что, посвящая столько времени своей разработке, Пуньо абсолютно не интересуется самим фильмом, заявляя, что наука – это единственное, что его привлекает.

0

2

Находящийся под сильным действием наркотиков житель США испугался воображаемых полицейских из отдела по борьбе с наркотиками и вызвал для своей защиты настоящую полицию.
Приехавшие на место происшествия настоящие полицейские нашли 30-летнего наркомана из города Сент-Клауд (штат Миннесота) сидящим высоко на дереве. Перепуганный мужчина, толком не понимая, что происходит, объяснил, что залез на дерево от преследовавших его стражников правопорядка. При этом он продолжал судорожно набирать на мобильном телефоне номер настоящей полиции.

Сотрудники правоохранительных органов определили, что у мужчины были галлюцинации, вызванные приемом наркотического вещества. Они стали прибегать к хитрым уловкам, чтобы снять его с дерева, и вскоре он перестал испуганно держаться за ветки и спрыгнул на землю.

Для осмотра его направили в больницу, где врачи не выявили никаких физических повреждений. После этого наркомана отправили в тюремную камеру

0

3

Дж.Буш назван "величайшим злом" за отказ вывести войска из Ирака

Радикальный шиитский проповедник Муктада ас-Садр назвал президента США Джорджа Буша "величайшим злом" за то, что лидер США отказался вывести американские войска из Ирака.
"Демократы предлагают вывести войска или хотя бы установить временные рамки их вывода, но ты игнорируешь это решение. К тому же призывают республиканцы, к которым ты принадлежишь", - сказал М.ас-Садр в обращении к американскому президенту.

"Если ты игнорируешь своих друзей и партнеров, неудивительно, что ты не уважаешь точку зрения международного сообщества и Ирака. Такое упрямство не сулит ничего хорошего", - указал проповедник. "Какую свободу ты принес в Ирак? Неужели ты не знаешь, что большинство свобод украдено у иракцев, даже право на жизнь, независимость и единство", - заявил он.

При этом М.ас-Садр отметил, что одобряет действия иракских экстремистов, которые проводят атаки на вооруженные силы США, и заявил, что их нельзя называть террористами, передает Associated Press. "Террористы убивают мирных жителей, а не солдат", - подчеркнул проповедник.

Сторонники Муктады ас-Садра занимают 30 из 275 мест в иракском парламенте и контролируют 5 постов в кабинете министров. Проповедник пользуется значительной поддержкой иракских шиитов, главным образом из числа молодежи. В 2004г. возглавляемая им "Армия Махди" вела активные боевые действия против коалиционных сил, однако впоследствии М.ас-Садр изменил тактику, включившись в политическую борьбу.

Отметим, что правительство Ирака не поддерживает идею вывода войск из страны. Более того, оно раскритиковало американских парламентариев за одобрение законопроекта о выводе войск. "Мы видим несколько негативных сторон в этом законе. Это может отрицательно сказаться на политической жизни нашей страны", - сказал представитель иракского правительства Али ад-Даббаг. По его мнению, такое решение США может привести к активизации вооруженных экстремистов.

Ранее и премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявлял, что не видит необходимости в установлении точного срока вывода американского контингента из его страны. "Мы не видим пока необходимости в определении точной даты вывода. Он может состояться только после того, как правительство окажется в состоянии взять под контроль ситуацию в стране, и мы делаем все, что в наших силах, настолько быстро, насколько возможно".

Напомним, что 26 апреля с.г. американский сенат одобрил закон, предусматривающий вывод войск из Ирака до 31 марта 2008г. Согласно документу, предполагается, что вывод американских войск из Ирака должен начаться не позже 1 октября 2007г. и завершиться в течение 6 месяцев. Однако сегодня Дж.Буш пообещал наложить вето на закон, если в нем будет говориться о дате вывода войск. Демократическая партия США настаивает на том, чтобы президент "внял голосу американского народа" и подписал законопроект.

0


Вы здесь » Турнир по DoTe! » Всякое » Последние Новости